Сократите дробь: [latex] \frac{c+y}{ \sqrt[3]{y}+ \sqrt[3]{c} } [/latex] ответ получится с корнями в какой-то степени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\frac{c+y}{\sqrt[3]{y}+\sqrt[3]{c}}=\frac{(\sqrt[3]{c})^3+(\sqrt[3]{y})^3}{\sqrt[3]{y}+\sqrt[3]{c}}=\frac{(\sqrt[3]{c}+\sqrt[3]{y})((\sqrt[3]{c})^2-\sqrt[3]{cy}+(\sqrt[3]{y})^2)}{\sqrt[3]{y}+\sqrt[3]{c}}=c^{\frac{2}{3}}-c^{\frac{1}{3}}y^{\frac{1}{3}}+y^{\frac{2}{3}}[/latex]