[latex]\frac{(x^{2}-3x+2)}{x-1} =\frac{(x-2)(x-1)}{(x-1)}=x-2[/latex] Найдем корни по т.Виета (ну или Дискрименанту) [latex]x_{1}=1 \ x_{2}=2[/latex] Далее существует формула, что можно разложить используя корни на выражение вида: [latex](x-x_{1})(x-x_{2})[/latex] а в нашем случае это[latex] (x-2)(x-1)[/latex]
х²-3х+2=(х-2)(х-1) тогда (х-2)(х-1)/(х-1)=х-2 Ответ: х-2. И пишите, пожалуйста, условие точно, со скобками.