Сократите две дроби, но с решением. Просто ответы есть во вложении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б) числитель оставляем прежним, а в знаменатиле сократим 4с^2+20сх+25х^2 — это выражение преобразует в (2с+5х)^2 в) числитель — 2ху выносим за скобки и получается 2ху(х^2-4у^2) знаменатель — ху выносим за скобки и получается ху(2у-х) сократим ху в числителе и в знаменатиле 2(х^2-4у^2)/2у-х Расскроем скобки в числителе 2х^2-8у^2/2у-х