В одной урне 3 белых и 4 черных шара, а во второй 5 белых и 3 черных. Из первой и второй
В одной урне 3 белых и 4 черных шара, а во второй 5 белых и 3 черных. Из первой и второйурн наудачу берут по одному шару и помещают в третью пустую урну. Найти вероятность того, что наугад извлеченный белый шар из третьей урны попал в нее из первой урны
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если смотреть строго, то извлечение из третьей урны белого шара коллапсирует остальные вероятности и ответ - 1/2
но если все же идти по длинному пути: 3/(3+4)=3/7 - вероятность вытащить белый шар из первой урны
1/2 - вероятность вытащить шар любого цвета из третьей урны, ранее взятый из первой
3/7*1/2=3/14 - вероятность требуемого события