Солдатское братство рождается в бою.2)Рыба видит приманку а не крючок.3)Книга счастье украшает а в несчастье помогает.5)СЧАстье в воздухе не въётся а руками достается. Объясните пословицы.Смысл .Помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
солдатское братство рождается в бою- только когда вы делаете что-то вместе вы сплочаетесь. Рыба видит приманку, а  не крючок.- Мы всегда видим только внешний вид,а что внутри,ни кто не знает.Книга счастье украшает,а в ненастье помогает.Когда человеку плохо,можно ответ узнать там. Счастье в воздухе не въется а руками достается.Для всего нужно приложить усилия,просто так ничего не достанется.