Солёность воды Мертвого моря составляет примерно 250 %, Сколько воды и соли необходимо взять, чтобы получить столько же воды Балтийского моря сол. в которого 9 % ? Во сколько раз Мёртвое море солоней Балтийского ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того, чтобы рассчитать соленость воды в Балтийском море, нам необходимо составить некую пропорцию. Например, в 1 000 мл - 8 грамм.100 мл - получается 0.8 грамм. Значит, правильным ответом будет - 0,8 процентов содержит соленость балтийское море