Сольфеджио T53 D6 D65 забыла как строить...пожалуйста кто может подскажите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т53"1,3,5" а дальше забыл
Гость
Доминантовое трезвучие имеет два обращения: 1)  доминантовый секстаккорд (D6), строится на VII сту­пени; 2)  доминантовый квартсекстаккорд (D  ), строится на II  ступени. Примечание. Поскольку в миноре доминантовое трезву­чие и его обращения строятся в гармоническом виде, нужно помнить о повышении VII ступении.