Солнечная радиация это что

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это сочетание ярко-жёлтого цвета Солнца и тепла, тепло проходит и сквозь облака.
Гость
Со́лнечная радиа́ция — электромагнитное и корпускулярное излучение Солнца. Электромагнитная составляющая солнечной радиации распространяется со скоростью света и проникает в земную атмосферу. До земной поверхности солнечная радиация доходит в виде прямой и рассеянной радиации. Всего Земля получает от Солнца менее одной двухмиллиардной его излучения. Спектральный диапазон электромагнитного излучения Солнца очень широк — от радиоволн до рентгеновских лучей — однако максимум его интенсивности приходится на видимую (жёлто-зелёную) часть спектра. Существует также корпускулярная часть солнечной радиации, состоящая преимущественно из протонов, движущихся от Солнца со скоростями 300—1500 км/с (см. Солнечный ветер) . Во время солнечных вспышек образуются также частицы больших энергий (в основном протоны и электроны) , образующие солнечную компоненту космических лучей.