Солнечного света , в ясном небе , серые тени , высокого дерева , с громким свистом , в красных трелях дятлах , в звонком теньканье синиц укажите падед и число над именами прилагательными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнечного - Родительный падеж, единственное число Ясном - Предложный падеж, ед.ч. Серые - Именительный падеж, множественное число Высокого - Родительный падеж, ед.ч. Громким - Винительный падеж, ед.ч. Красных - Родительный падеж, мн.ч. Звонком - Родительный падеж, ед.ч.
Гость
Света(прилаг,родительный падеж,ед .ч) Небе (прилаг,Предложный падеж,ед. ч) Тени (прилаг,дательный падеж,мн.ч) Дерева (прилаг,иминительный падеж,ед. ч) Дятлах (прилаг,предложный падеж,мн. ч) Синиц (прилаг,родительный падеж,мн.ч) Вроде все