Составьте и запишите предложения по данным схемам. Объясните, какой союз употреблен в каждом из этих предложений и что он соединяет.1) _ , но _ . 2) или _ _ _ , или _ _ _ 3) [ } --- больше (чтоб) 4) { } --- больше (потому что...

Составьте и запишите предложения по данным схемам. Объясните, какой союз употреблен в каждом из этих предложений и что он соединяет.1) _ , но _ . 2) или _ _ _ , или _ _ _ 3) [ } ---> (чтоб) 4) { } ---> (потому что) 5) === и ===
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Я хотела груши,но мама купила яблоки. Союз "но" соединяет однородые члены предложения 2)Или ты дашь мне дневник,или я вызову твоих родителей в школу Союз "или" соединяет два простых предложения в составе сложном 3) Я всю ночь готовился к контрольной,чтоб получить пятерку! Союз "чтоб" соединяет два простых предложения 4)Ты получил два,потому что сидел и вертелся весь урок. Союз "потому что" соединяет два простых предложения 5) На улице дождь и снег,и листопад, и грязь. Союз "и" соединяет однородные члены