Солнечный зимный день.Легкий мороз. Солнечные лучи падают на покрытый снегом скат

Солнечный зимный день.Легкий мороз. Солнечные лучи падают на покрытый снегом скаткрыши. Под снегом образуется талая вода, она стекает по скату крыши и достигает ее края. Там и начинают расти сосульки. Как растет сосулька? Вот с края крыши начинает стекать крупная водяная капля. Она не может сразу оторваться и полететь вниз. На пути встречаются препятствия. Капля замерзает, теперь с края крыши свешивается надежно примерзший к нему косочек люда. Следующая капля быстро стекает по уже замерзшей капле к самой нижней точке. Новая капля, как и предыдущая, замерзает, так и неоторвавшись от крыши. Такова же судьба и последующих капель. Все они последовательно намерзают на другую. В результате чего и образуется сосулька. в тексте предложения в котором заключена главная мысль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водяная капля стекает и замерзает в результате образуется сосулька,затем по ней следующая стекает вниз и замерзает и т.д.Процесс образования сосульки)