Солнечный свет падает на поверхность стекла. Каковы углы падения и преломления,если угол отражения 60 градусов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тк угол падения равен 60 угол падения тоже 60 используем закон преломления [latex] \frac{sin \alpha }{sin \beta } =n[/latex] [latex]sin \beta =sin \alpha /n=sin60/1.6=0.5412[/latex] [latex] \beta =32,76[/latex] угол преломления почти 33 градуса