Солнце поднимается выше, и подбрасывает свои лучи по необъятным полям жёлтой пшеницы. почему в этом предложении не правильно расставлены запятые?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1 предложени после слова выше не нужно запятую так как они есть союз И
Гость
Поднимается и подбрасывает- это однородные сказуемые, и так как между ними есть соединительный союз, то запятая не нужна.