Солнце уже опустилось за высокий берег Волги, и половина широкой водяной глади была в тени. синтаксический разбор предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествовательное невосклицательное двусоставное распространенное
Гость
Солнце(подлежащее, сущ.) уже(предлог) опустилось(сказуемое, глагол) за(Предлог) высокий(определение, прилагательное) берег (обстоят.,сущ.) Волги (дополнен., сущ.) , и (союз) половина(подлеж., сущ) широкой(определение, прил.) водяной(определ., прил.) глади (допол., сущ.) была(Сказуем. глаг.) в(предлог) тени (Дополн.) (Повест., невоскл., сложное, ССП, (1-е предл.:Дувос., распрос.) и (2-е предл.:Двусос., распрос.)