Соловьев перебегал улицу на красный свет светофора. Водитель, пытаясь избежать наезд, резко вывернул руль влево. В результате произошло столкновение с машиной, следовавшей по соседней полосе. Один человек погиб

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Виновата машина которая свернула и соловьев
Гость
в данном случае виноваты оба(и Соловьев и водитель автомобиля).Соловьеву грозит только административное наказание,ему выпишут штраф.А вот водителю автомобиля могут дать поселение на 2 года,или же условное наказание.Тут также нужно знать,с какой скоростью ехал этот автомобилист,так как если он ехал с маленькой скоростью,при столкновении не должен был погибнуть человек;значит у него скорость была большая.Он должен был свернуть руль не влево,а вправо,чтобы избежать столкновения,на встречку выходить нельзя.