Утром в понедельник на озеро приехали несколько рыболовов. Позже к ним присоединился еще один(он тоже приехал утром). Каждый день каждый из рыболовов вылавливал по 10 рыб.Всего с понедельника до пятницы включительно они поймали...

Утром в понедельник на озеро приехали несколько рыболовов. Позже к ним присоединился еще один(он тоже приехал утром). Каждый день каждый из рыболовов вылавливал по 10 рыб.Всего с понедельника до пятницы включительно они поймали 370 рыб. В какой день недели на озеро приехал опоздавший рыболов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
четверг:  370:10=37 37:5=7 - человек начал в понедельник. Значит во 2 день рыбачил 8-й рыбак