Соловей поёт,ёжик шуршит,ручей журчит. помогите пожалуйста найти мягкие согласные звуки.и каким они цветом подчёркиваются?

Соловей поёт,ёжик шуршит,ручей журчит.  помогите пожалуйста найти мягкие согласные звуки.и каким они цветом подчёркиваются?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подчеркивается зелёным цветом солоВеЙ поЙот,Йожик шуршит,руЧеЙ журЧит. это точно.
Гость
Мягкие звуки это согласные после которых гласные е в твоем случае подчеркивают зеленым цветом. В слове соловей буквы в й. В слове ручей буквы ч й. В твоем случае так.