Соляная кислота не будет реагировать с веществом группы: 1/.CuO 2/.Cu 3/.Cu(OH)2 4/.NaNO3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ 2,4: 2) Не будет реагировать, т.к. металл стоит после водорода 4) Не будет реагировать, т.к. не выделяется осадок.
Гость
Не реагирует с Cu Т.к стоит в  ряду напряжения металлов после водорода И не реагирует с Nano3 т.к Nano3+Hcl=Hno3+nacl Образуются 2 растворимых вещества А реакция идет если образуется вода осадок или газ