Соляной бунт Медный бунт Восстание Разина 1. Дата 2. Причины 3. Требования 4. Ход 5.Чем закончилось 6.Значение ПАМАГИТИ. ОЧЕНЬ СРОЧНОО. ПАЖАЛУСТА. 15 БАЛОВ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1648г. 2. Поднятие цены на соль, дополнительная пошлина на нее 3. Повстанцы потребовали у царя освободить аресто­ванных, дать отставку Плещееву, прекратить притеснения и взяточничество приказных людей. 4. 1 июня 1648г - жалоба москвичей на главу Земского приказа Плещеева 5. Народу на расправу выдан Плещеев, отправлен в отставку и выслан из Москвы боярин Морозов. Началась подготовка Соборного Уложения. Сейчас может напишу про восстание, но не обещаю, что быстро