Соляной кислотой и с гидроксидом натрия реагирует Zn0, с водой не реагирует оксид кремния, оксид углерода реагирует с раствором гидроксида кальция, оксид цинка и оксид кальция реагирует с соляной кислотой, оксид алюминий и окси...

Соляной кислотой и с гидроксидом натрия реагирует Zn0, с водой не реагирует оксид кремния, оксид углерода реагирует с раствором гидроксида кальция, оксид цинка и оксид кальция реагирует с соляной кислотой, оксид алюминий и оксид натрия,решить реакция уравнения пожалуйста буду благодарна спасибо заранее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Гидроксид кальция реагирует с2)соляной кислотой 2.Гидрокссид кальция не взаимодействует с: ZnS 3.При нагревании гидроксида железа(2) образуется: 3)FeO,H2O 4.Химическая реакция возможна между: 1)Al(OH)3, NaOH 5.При прокаливании гидроксида бария образуется: 3)не разлагается 6.С Раствором гидроксида бария реагирует каждое из двух веществ,формулы которых: 1)CuSO,Na2CO3 7.С гидроксидом калия реагирует каждое из двух веществ,формулы которых: 2)оксид серы(4) и угольная кислота