Сон и его значение. взаимосвязь дыхания и кровообращения. Газообмен в легких и тканях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Физиология центральной нервной системы. Рефлекс - реакция организма на раздражение рецепторов. Значение рефлексов для организма. Закономерности механизмов осуществления рефлекторной деятельности. Свойства анализаторов, их значение, строение и функции. реферат
Гость
В фазе быстрого сна, которая длится около 20 минут, ЭЭГ в этой фазе подобная той, что характерна для бодрствования. В это время глазные яблоки за закрытымт веками быстро двигаются, учащаются сердечные сокращения и дыхательный ритм, а тонус скелетных мышц снижается.