Звуковой и буквенный образ слова (форма), как правильно произносится, пишется, какие имеются орфограммы. Слово - детский.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как я поняла надо разобрать фонетический разбор слово Детский? Тогда вот: Детский-2 слога 7 букв, 6 звуков д - согл, мягк. зв. э - гл, ударн. ц- согл, тв. глух. к- согл, мягк. глух и - гл, безуд й - согл, мягк, зв.