Соня и Ваня измерили длину двух отрезков Соня сказала что длина одного отрезка в 2 раза больше длины другого абонента зал что один отрезок на 4 сантиметра длиннее другого Начертите отрезки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x- второй отрезок 2x ( 2×x)-первый отрезок 2x-x = 4 1x=4 x=4÷1 x=4(см)-второй отрезок -------------------------- 4×2=8(см)-первый отрезок