Сообщение: Болизнетворные бактерии и вызываемые ими заболевания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бактериальные болезни человека: дифтерия, туберкулез, коклюш, гонорея, сифилис, столбняк, тиф, холера, чума, скарлатина, дизентерия.
Гость
Стрептококки - ангина Вибрион - холера Туберкулезная палочка - туберкулез Чумная палочка - чума Клостридий-столбняк Стрептококки группы В - кариес Пневмококки-бронхит Гингивалис - гингивит Трепонема - парадонтоз Стафилококки - болезнь Риттера