Сообщение декоративные виды птиц содержащихся любителями в домашних условиях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обитает в степях Юго-Восточной Австралии, поросших кустарником и редкими деревьями.Самец и самка окрашены одинаково. Голова окрашена в серые тона различных оттенков. Уздечка черная, спина и крылья — коричневые, надхвостье и верхние кроющие хвоста красные, рулевые — черные. Нижняя часть тела белая, поперек груди проходит черная полоса. Бока черные с белыми точками. Глаза красные, клюв у самца темно-бордового цвета, у самки — красного. Ноги серо-коричневые.Отличительным признаком самца является его пение.Птица неприхотлива, вынослива, хорошо уживается с другими птицами, но требует большого пространства, так как защищает свою гнездовую территорию.Кормят просом, канареечным семенем, семенами трав, пророщенными злаками. Суточная норма на птицу — 1,5 чайной ложки.
Гость
Например Волнистый попугай он маленький много уж не надо,он красивый,если его научить говорить будет еще весело,и сам он любопытное существо.(у меня самого был Волнистый попугай)