Сообщение-экскурсия : Природные зоны "Саванны и редколесья"                                          1) Географическое положение.                                           2)Условия климата                                      ...

Сообщение-экскурсия : Природные зоны "Саванны и редколесья"                                           1) Географическое положение.                                            2)Условия климата                                             3)Растения и животные..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Саванны и редколесья - типичные природные зоны для субэкваториального климатического пояса.Они занимают внутренние районы субэкваториального  пояса Южной Америки, большую часть субэкваториального пояса Африки, п - ва Индостан, а также Индокитай и Австралия.                                                                2)Температура летом + 25 С и выше, зимой 16-24 С.В зимний период, когда начинается засуха, саванна превращается в высохшую степь. Когда заканчивается засуха, начинается сезон дождей.                                                                             3)В саванне обитают преимущественно млекопитающие. Африка - слоны, львы, зебры, антилопы, носороги, жирафы. Растительный мир - баобабы, пальмы.Ю.Америка - муравьеды, страус-нанду, броненосцы. Растения - дерево кебрачо.