Сообщение на тему Авсралия очень нужно и рисунок герб и флаг ПОМАГИТЕ ПЛИСссссс!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
География и природа Австралии Австралия – шестая в мире страна по размеру территории, и это единственное государство, занимающее целый континент. Мало кто знает, что полное название Австралии — Австралийский союз. В состав этого государства, кроме самого материка, входят о. Тасмания и другие острова. Материк омывается водами Тихого океана на востоке, Индийского океана – на западе и юге. Материк Австралия отделен Бассовым проливом шириной 240 км от о. Тасмания на юго-востоке и Торресовым проливом шириной 145 км от о. Новая Гвинея на северо-востоке. Кратчайшее расстояние от Австралии до Индонезии через Тиморское море 480 км, а до Новой Зеландии через Тасманово море 1930 км. Австралия простирается на 3180 км с севера на юг и на 4000 км с востока на запад. Это самый маленький материк: его общая площадь, включая остров Тасманию, составляет 7682,3 тыс. кв. км. Длина береговой линии 36 700 км. На севере глубоко вдается в сушу залив Карпентария, а на юге – Большой Австралийский залив. На территории материка разнообразная природа соседствует с современными густонаселенными мегаполисами. Хотя большую часть континента занимают полупустыни и пустыни, в Австралии имеются разнообразные ландшафты: – от альпийских лугов до тропических джунглей. Австралия стала домом для уникальных видов флоры и фауны, некоторые из которых не встречаются в других уголках планеты. Многие растения и животные, включая гигантских сумчатых, вымерли с появлением аборигенов; другие (например, тасманский тигр) – с появлением европейцев. Вдоль северо-восточного побережья Австралии протянулся Большой Барьерный риф, где расположен уникальный морской национальный парк, внесенный в список Всемирного наследия. Большой Барьерный риф – это гряда коралловых рифов и островов в Коралловом море, на некоторых из которых расположены элитные отели. Климат Австралии Австралийский континент расположен в пределах трех основных теплых климатических поясов южного полушария: субэкваториального (на севере), тропического (в центральной части) и субтропического (на юге). Только небольшая часть острова Тасмания находится в пределах умеренного пояса. В зимнее время, которое приходится на июнь, июль и август, иногда выпадает снег, но он долго не сохраняется. Субэкваториальный климат, характерный для северной и северо-восточной части континента, отличается ровным ходом температур (в течение года средняя температура воздуха 23 – 24 градуса) и большим количеством осадков (от 1000 до 1500 мм., а местами более 2000мм.). Чем дальше на юг, тем сильнее заметна смена времен года. В центральной и западной частях материка летом (декабрь-февраль) средние температуры поднимаются до 30 градусов, а иногда и выше, а зимой (июнь-август) снижаются в среднем до 10-15 градусов. В центре континента в летнее время года температура днем поднимается до 45 градусов, ночью падает до нуля и ниже (-4-6 градусов). Курорты и достопримечательности Австралии Главные курорты Австралии находятся на восточном побережье, самые популярные среди них — Золотое Побережье (Gold Coast) и Большой Барьерный риф. Золотое побережье считается главным курортом Австралии: золотой песок на огромном пляже длиной 42 километра, мягкий тропический климат, налаженная инфраструктура и огромное количество развлечений. Золотое побережье очень ценится у любителей серфинга. На Золотое Побережье лучше ехать австралийским летом (российской зимой), а купаться-загорать на ББР лучше австралийской зимой (российским летом). Австралия на западном побережье не имеет такой развитой курортной инфраструктуры, как на восточном, но там тоже есть пляжи и свой риф — Нингалу. Большой Барьерный риф, растянувшись на 2300 километров, является раем для дайверов. Такого многообразия животного мира не встретить больше нигде.  Дельфины, огромное количество морских животных, рыб, птиц — Австралия поразит вас своим животным миром. Остров Тасмания будет интересен, главным образом, любителям природы. В Тасмании большое количество парков и заповедников. Не тронутые человеком пляжи привлекают любителей спокойного неспешного отдыха. Элис Спринг является культурным центром Австралии. Находясь практически в центре Австралии он является хранителем культуры аборигенов, заселивших эти земли тысячи лет назад.