Сообщение на тему эти фразеологизмы стали пословицами ))))))))))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пословицы: Беда не приходит одна, В чужой монастырь со своим уставом не ходят, Волков боятся - в лес не ходить, Пришла беда - отворяй ворота, Аппетит приходит во время еды, Все дороги ведут в Рим, Язык до Киева доведет, Жизнь прожить - не поле перейти, От судьбы не уйдешь, С ума сходят по одиночке. Фразеологизмы: Идти на компромисс, Ходить вокруг да около, Этот номер не пройдет, Пойти по кривой дорожке, Идти ва-банк, Ходить по струнке, Ходить на задних лапах.