Сообщение на тему какие народные песни прозвучали в пьесе островского снегурочка помогите!!! очень нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
     Снегурочка — героиня "весенней сказки" А. Н. Островского "Снегурочка" (1873). Действие пьесы происходит в "стране берендеев в доисторическое время". Мифопоэтический образ Берендеева царства навеян устным народным творчеством. Это -- идиллическое царство мира и согласия. Любовь -- сердцевина жизни берендеев, форма их служения могучему языческому богу Солнца -- Яриле. Появление среди людей "холодной". вносит в их жизнь "ревность, брань, усобицу". В сердца людей проникает "остуда немалая". Дочь Весны и Мороза. -- всем чужая. Она "не знает любви совсем". Ее влекут "людские песни", страстные и печальные напевы любви. Томится любопытством и удивляется силе этого чувства, заставляющего людей страдать и плакать. Но "младенческая душа". Спит, никто не может пробудить в ней "желание любви". Еще не зная любви. узнает "мучительную ревность", зависть к чужому счастью. Она чувствует себя "обманутой, обиженной, убитой", когда пастух Лель с легкостью покидает ее ради горячей сердцем и полной жизни Купавы. обращается к матери -- Весне с мольбой о "даре любви". Подаренный Весною волшебный венок пробуждает "дремоту души", открывает. Красоту мира, радость жизни. "Гордый духом" Мизгирь становится "избранником души". Ее холодное сердце, познав любовь, превращается в обыкновенное, живое, человеческое сердце, и гибнет со словами: "Люблю и таю, таю от сладких чувств любви". Ее "чудесная кончина" восстанавливает эпическое равновесие царства берендеев, как искупительная жертва, призванная умилостивить грозного Ярилу. Образ послужил прообразом героини оперы Н. А. Римского -- Корсакова "Снегурочка" (1881). Первая исполнительница роли -- Г. Н. Федотова (1873). Среди других исполнительниц -- В. Ф. Комиссаржевская (1900), М. П. Лилина (1900).