Сообщение на тему Какую роль играет глагол в нашей речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глагол это очень важная састь речи. Без неё наша речь будет никому не понятна
Гость
Глагол- очень важная часть речи, по частоте употребления занимающая 2-е место по употреблению после существительного.   Глагол обозначает действие и поэтому обладает огромным потенциалом для выражения бесчисленных действий, сопровождающая человека в трудовой, научной деятельности. различные явления природы. Сила русского глагола не только называть действие, но и показывать, как  оно протекает во времени, оно может длиться долго, может произойти в 1 момент, может обозначить начало и конец действия.    Таким образом глагол предают выразительность,определённый ритм.