Помогите,ребята!!!!!!! А 1. Химический элемент, имеющий схему строения атома + 14 )2)8)4, в Периодической системе занимает положение: 1) 4-й период, главная подгруппа III группа 2) 2-й период, главная подгруппа ...

Помогите,ребята!!!!!!! А 1. Химический элемент, имеющий схему строения атома + 14 )2)8)4, в Периодической системе занимает положение: 1) 4-й период, главная подгруппа III группа 2) 2-й период, главная подгруппа IV группа 3) 3-й период, главная подгруппа IV группа 4) 3-й период, главная подгруппа II группа А 2. Элемент с наиболее ярко выраженными неметаллическими свойствами: 1) кремний 3) сера 2) магний 4) фосфор А 3. Оксид элемента Э с зарядом ядра + 16 соответствует общей формуле: 1) Э2О 3) ЭО2 2) ЭО 4) ЭО3 А 4. Схема превращений Cu+2 → Cu0 соответствует химическому уравнению: 1) CuO + H2 = Cu + H2O 3) CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O 2) Cu + Cl2 = CuCl2 4) 2Cu + O2 = 2CuO А 5. Элементом Э в схеме превращений Э → ЭО2 → Н2ЭО3 является: 1) азот 3) алюминий 2) магний 4) углерод А 6. Верны ли следующие высказывания? А. В периоде с увеличением порядкового номера элемента основные свойства гидроксидов усиливаются. Б. В периоде с увеличением порядкового номера элемента основные свойства гидроксидов ослабевают. 1) верно только А 3) верно только Б 2) верны оба суждения 4) оба суждения не верны Часть 2 В задании В1 на установление соответствия запишите последовательность цифр без пробелов и других символов. В1. Установите соответствие между атомом и строением внешнего энергетического уровня: Частица: Распределение электронов: А) Ca 1) … 4s2 Б) Al 2) … 3s1 В) N 3) … 2s22p3 Г) Nа 4) … 3s23p1 5) … 4s2 4p2 6) … 2s22p6 Ответом к заданию В 2 является последовательность цифр в порядке возрастания. В 2. В реакцию с раствором серной кислоты вступают: 1) медь 4) магний 2) оксид меди (II) 5) хлорид бария 3) гидроксид натрия 6) оксид серы (IV) Часть 3 Запишите номер задания и полное решение С 1. По схеме превращений составьте уравнения реакций в молекулярном виде. Для превращения № 3 запишите полное и сокращенное ионные уравнения. BaO → Ba(OH)2 → BaCO3 → BaCl2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2 2)3 3)4 4) неуорректное задание 5)2 6)3 B1. A1 Б3 В (нету правильного варианта,должен быть ответ 2sp5) B2 123 C1 1) BaO +H2O => Ba(OH)2 2) Ba(OH)2 + H2CO3 => 3) BaCO3 +2H2O 3) BaCO3+2HCl => BaCl2 + H2O + CO2 Сокращ.-ион урав : BaCO3 + 2H+. + 2Cl-. =>Ba2+. + 2Cl-. + H2O + CO2 BaCO3 + 2H+.=> Ba2+. + H2O + CO2