На рычаг Перпендикулярно стержню на него действуют две параллельные силы, равные F1=5 Н и F2=20 Н , приложенные на расстоянии L=90 см друг от друга и направленные в противоположные стороны. Определите на каком расстоянии ...

На рычаг Перпендикулярно стержню на него действуют две параллельные силы, равные F1=5 Н и F2=20 Н , приложенные на расстоянии L=90 см друг от друга и направленные в противоположные стороны. Определите на каком расстоянии от точки приложения большей силы находится точка приложения силы, уравновешивающей F1 и F2 . Ответ выразить в см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Узнаем на сколько F1 меньше F2: F2/F1=20/5=4 раза , тогда: Разделим полное ростояние L на 4: L2=90/4= 22,5 см тогда: Точка уравновешивания находиться на растоянии 22,5 см от F1, из этого следует: Растояние между F2 и точкой уравн-ия равно 45+22,5=67,5 см, это требуемый ответ