Закончите схемы возможных реакций, приведите для них молекулярные, полные и краткие ионные уравнения: LiOH+BaCl2=... CuSO4+Zn=...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2LiOH + BaCl2 = Ba(OH)2 + 2LiCl2Li(+) + 2OH(-) + Ba(+2) + 2Cl(-) = Ba(+2) + 2OH(-) + 2Li(+) + 2Cl(-)(реакция не идёт)CuSO4 + Zn = ZnSO4 + CuCu(+2) + SO4(-2) + Zn(0) = Zn(+2) + SO4(-2) + Cu(0)Cu(+2) + Zn(0) = Zn(+2) + Cu(0)