Сообщение на тему: каменный уголь по плану 1.Что такое каменный уголь? 2. Как он образуется 3. для чего используется?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образование каменного угля.
План:
1) Каменный уголь - осадочная порода
2)Образуется при разложении окаменелостей и остатков растений.
3)Большее количество угля образовалось в период палеозоя , то есть 300 - 350 млн лет тому назад.
Сообщение:
Каменный уголь - осадочная порода , которая образуется при разложении окаменелостей или остатков растений...Большее количество добываемого на сегодняшний день угля образовалась в период палеозоя , примерно 300-350 лет тому назад...
Каменный уголь - одно из самых важных полезных ископаемых , оно используется для топлива.
Образование каменного угля : каменный уголь образуется в том случае , если есть:
1) Много гноя растений
2) Окаменелости растений
3) НЕТ доступа кислороду
Исходным материалом для его происхождения является ТОРФ)