Каково значение процессов выделения у живих организмов???Можно кратко плиизз)))Заранее спасибо!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Процессы выделения у живых организмов очень важны. В этих процессах участвует выделительная система органов. Процесс выделения - это удаление организмом вредных, лишних веществ. Если бы у живых организмов не было бы выделительной системы, то вредные вещества оставались бы в организме и отравляли его. В итоге живые организмы умерли бы. Например простейшие удаляют ненужные вещества через мембрану. Вот несколько органов, которые участвуют в выделительных процессах человека: кожа, кишечник, мочеточники, почки, легкие, мочевой пузырь.