Сообщение на тему Украина по географии( численность населения,его площадь и т.д.)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь 603 549 км. Занимает 32 место по площади в мире. Население страны 48 240 902 постоянных жителей. Граничит С Польшей,Российской Федерацией, Белоруссией,Венгрией, Румынией. Глава государства президент Пётр Порошенко занял пост президента 7 июня 2014 года. Столица Киев. Государственные языки :
широко распространённый русский,государственный украинский язык.