Сообщение на тему влияние паразитов на жизнедеятельность их хозяев

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как правило паразит использует носителя(хозяина) в качестве источника собственной жизни. Фактически, он восполняет собственную жизнь за счёт организма носителя, забирая нужны себе вещества. Большинство паразитов наносят вред кишечной и нервной системе человека или животного. В частности, при длительном нахождение паразитов в организме и при их большом количестве, носитель начинает чувствовать себя плохо, развиваются различные болезни, которые могут привести даже к смерти