Сообщение о Джузеппе Верди

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родился 1 октября 1813 г. в Ронколе (провинция Парма) в семье деревенского трактирщика. Первые уроки музыки брал у органиста местной церкви. Затем занимался в музыкальной школе в Буссето у Ф. Провези. В Миланскую консерваторию принят не был, но остался в Милане и частным образом занимался с профессором консерватории В. Лавиньи.
Гость
Джузе́ппе Фортуни́но Франче́ско Ве́рди(итал. Giuseppe Fortunino Francesco Verdi, 10 октября 1813 года, в итальянской деревне Ле Ронколе, расположенной в северной части Ломбардии, на нижнем притоке реки По, близ города Буссето, Французская империя — 27 января 1901 года, Милан,Италия)[1] — итальянский композитор, творчество которого является одним из крупнейших достижений мирового оперного искусства и кульминацией развития итальянской оперы XIX века. Композитором созданы 26[2] опер и один реквием. Лучшие оперы композитора:«Бал-маскарад», «Риголетто», «Трубадур»,«Травиата». Вершина творчества — последние оперы: «Аида», «Отелло»,«Фальстаф».