Сообщение о любом животном занесённом в красную книгу.10 предложений.Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полярный, или белый медведь - большое хищное млекопитающее из семьи медвежьих, проживающее в Арктике. Является пиком хищника в своем виде. Толстый мех и слой жира защищают его от арктического холода. Полупрозрачная шерсть имеет обычно белый или кремовый цвет, что дает животному отличный камуфляж. Кожа реально черная. Полярный медведь имеет короткий хвост и маленькие уши, что помогает ему редуцировать потерю тепла. Относительно малая голова и длинное, сужающееся к заду тело предоставляют ему обтекаемый вид, пригодный к плаванию.Является почти морским млекопитающим, для выживания нуждающимся всего лишь в плавающей льдине и продовольствии, которое находится в воде. Отлично приспособился к жизни на суше, море и льду.