Сообщение о почётном гражданине. Понимаю что каникулы, но срочно плиз!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хм.. Вам какая именно почетность нужна? Можно взять любого героя России или Советского Союза, выдающихся медиков или ученых.. К примеру, можно рассказать о хирурге Федоре Григорьевич Углове.  Федор Григорьевич Углов - ученый, врач-хирург, прожил 103 года, до 100 лет проводил сложнейшие операции, академик РАМН, д.м.н., профессор, никогда не курил и не пил, абсолютный трезвенник, занесен в Книгу рекордов Гиннеса как старейший практикующий хирург в России и СНГ (75 лет хирургической практики).