Сообщение о смелых и добрых поступках русских князей с 9 по 13 век.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Владимир Святославич в дни праздников накрывал столы по всему Киеву для простолюдинов.  Владимир Мономах постоянно возглавлял русские рати в походах против половцев. Александр Ярославич несмотря на численное превосходство вступил в бой со шведами и одолел их (15 июля 1240 г. - Невская битва) Рязанский князь Юрий Ингваревич отказался открыть ворота города Батыю и погиб.