Сообщение о ядовитых грибах 5-6 предложений. Заранее спасибо!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разряд ядовитых отнесены грибы, при употреблении которых в обычных дозах человек получает тяжелое отравление. По характеру действия токсинов, содержащихся в ядовитых грибах, отравления поделены на три группы: грибы с местным раздражающим действием (пищевая интоксикация); грибы, вызывающие нарушение деятельности в центральной нервной системе; отравления, приводящие к смерти.
Гость
ядовитые.грибы.ядовитые.грибы.мухомор.грибы.ядовитые.