Сообщение про Католиков или про Иудеев срочно помогите заранее благодарен!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Католицизм является одним из направлений в христианстве, который возник в результате первого большого раскола в христианстве в 1054 г. Католицизм распространен преимущественно в Западной (Франция, Бельгия, Италия, Португалия) и Восточной (Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Литва, частично Латвия и западные области Украины) Европе, в подавляющем большинстве стран Южной Америки; его исповедует почти половина верующих Северной Америки. В Азии, Африке также есть католики, но влияние католицизма здесь незначительно. Католицизм имеет много общего с православием и в то же время отличается от других направлений в христианстве системой вероучения, культа, своеобразными средствами приспособления к стремительному изменению социальной деятельности и нового религиозного сознания. Католицизм дополнил «Символ веры» новыми догматами. Католицизму присущие догматы христианства, но он имеет и специфические черты, особенности, которых не знает православная церковь. Основным догматом католической церкви, которая отличает ее от других течений в христианстве, является догмат о непогрешимости папы Римского. Он заключается в том, что папа Римский, который выступает из амвона по тем или другим вопросам веры и морали, является непогрешимым. Принятия этого догмата папство добивалось на протяжении столетий, но добилось только в 1870 г. , когда он был принят католическим Вселенским Собором в Ватикане. Собрались на рыбалку: католик, православный и протестант. Сели в лодку, отплыли и стали ловить рыбу. Клёв был хороший и у православного, первого закончилась наживка. Он встал перекрестился, вышел из лодки и пошёл по воде на берег. Взяв наживку он также по воде вернулся в лодку. Затем наживка закончилась у католика. Он тоже, встал перекрестился и пошёл по воде на берег за наживкой. Затем идя по воде, вернулся обратно в лодку. Закончилась наживка и у протестанта. Он встал, перекрестился, шагнул заборт и сразу пошёл ко дну. Католик говорит православному: надо было ему про камешки в воде сказать. Православный католику удивлённо: про какие камешки? Иудаизм — национальная религия еврейского народа. Последователи этой веры называют себя иудеями. Считается, что иудаизм возник в городе Палестина. Богословы уверены, что время его возникновения исчисляется со времен Адама и Евы.О существовании этой религии знают даже школьники. Зачастую учителя истории просят своих учеников подготовить сообщение о иудаизме. В нем учащемуся нужно рассказать кратко о иудаизме, уделяя внимание лишь основным моментам. Прежде всего необходимо отметить, что основным источником изучения иудаизма служит Библия и книги Ветхого завета.Эта религия признает три вида книг: книги закона (Тора) , исторические книги и пророческие. Происхождение этой древней литературы до сих пор доподлинно не известно.Но все иудеи чтят священное для них писание. Иудаизм известен всем в том числе и многочисленными запретами, которые связаны с работой в определенные дни, с употреблением определенной пищи.