Сообщение про пчелу или про коня

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лошади являются одним из самых полезных животных, живущих рядом с человеком. С древности они использовались в пищу, для получения шкур, для сельско-хозяйственных и промышленных работ, на войне, как средство передвижения, на соревнованиях и разных спортивных мероприятиях, для лечебной верховой езды или просто для удовольствия.
Гость
Пчела-это насекомое .Они темного цвета,с маленькими усиками .Пчелы питаются нектаром,который они получают из цветков. Пчелы-очень важные насекомые,они,опыляя цветы тем самым помогают цветам избавиться от ненужных организмов(бактерий) (хз про опыление я не очень уверена .прости)