Сообщение про смерч по плану 1)Общая характеристика 2)Где встречаются 3)Как защитить себя от этого явления

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Общая характеристика. Смерч- восходящий Вихрь,состоящий из чрезвычайно быстро вращающегося воздуха смешанного с частицами влаги,песка, пыли.Достигает диаметра от нескольких десятков до нескольких сотен метров.Зарождается под грозовой тучей.2) Образуются смерчи во многих областях земного шара.Возникают как над водной поверхностью так и над сушей.В России чаще всего происходят в центральных областях, Поволжье,на Урале,в Сибири,на побережье и в акватории Чёрного, Азовского, Каспийского и Балтийского морей.3) Лучшее средство спасения укрыться в убежище.Нужно закрыть двери,вентиляцию,слуховые окна.При смерчи прятаться от бедствия можно только в подвалах и подземных сооружениях,а не внутри самого здания.