Сообщение,записанное буквами 32-символьного алфавита,записано на 3 листах по 20 стр?

Сообщение,записанное буквами 32-символьного алфавита,записано на 3 листах по 20 стр??к на каждом,в каждой строке 30 символов.Какой объём информации в битах оно несёт?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*20*30*5=9000бит или 1125 байт или 1,1 кбайт Решение: перемножили 3 листа на 20 строк на 30 символов и получили кол-во символов всего сообщения. Умножили символы на 5 бит (в 32 символьном алфавите столько бит нужно для записи одного символа) и получили объём информации