SOOOS.Длина прямоугольника на 6 см больше стороны квадрата, а ширина – на 6 см меньше.

SOOOS.Длина прямоугольника на 6 см больше стороны квадрата, а ширина – на 6 см меньше.У какой из фигур площадь меньше и на сколько?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение Пусть x - сторона квадрата, тогда (x+6)  - длина прямоугольника, (x-6)  - ширина прямоугольника x*x = x² - площадь квадрата (x + 6)*(x – 6) = x² – 36 - площадь прямоугольника получается что площадь прямоугольника меньше площади квадрата на 36 кв.см