Соотнесите: А)Нерастворимое Б)Малорастворимое В)Хорошо растворимое Вещество: 1)Нитрат бария 2)Фосфат калия 3)Сульфат серебра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соли: Ag2SO4 - Сульфат серебра.малорастворимая соль,степень окисления серебра +1 ,степень окисления  SO4 -2 Ba(NO3)2 - нитрат бария, растворимая соль,степень окисления бария +2.степень окисления NO3 -1 Mg3(PO4)2 - фосфат магния,нерастворимая соль,степень окисления магния +2.степень окисления  PO4 -3 Ca(HCO3)2 - гирокарбонат кальция ,растворимая соль, степень окисления кальция +2, степень окисления HCO3 -1 SO2-оксид серы HNO3-Азотная кислота AL2O3-оксид алюминия O2-КИСЛОРОД