Соотнесите:  Число электронов на внешнем уровне: А) 1     Б) 3      В) 5      Г) 7   Атом химического элемента: 1) Ca      3) Ar      5) As     2) B         4)K        6) I

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A)-4 количество электронов на внешнем уровне зависит от номера группы он равен количеству электронов на внешнем уровне. Например, калий расположен в первой группе, значит у него на внешнем слое 1 электрон.  Б)-2 В)-5 Г)-6