Соотнесите даты,указанные на ленте времени ,со следующими событиями 1)создание первого общерусского свода летописей меньше меньше Повесть временных лет больше больше ;2)строительство храма Софии Новгородской;3)первая датиров...

Соотнесите даты,указанные на ленте времени ,со следующими событиями 1)создание первого общерусского свода летописей <<Повесть временных лет>>;2)строительство храма Софии Новгородской;3)первая датированная русская рукописная богослужебная книга Остромирово Евангелие;4)начало строительства храма Софии Киевской 5)Создание Изборника Святослава;6)строительство храма успения пресвятой погородицы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) создание первого общерусского свода летописей <<Повесть временных лет>>; - 1113 год. 2) строительство храма Софии Новгородской - 1045 год. 3) первая датированная русская рукописная богослужебная книга Остромирово Евангелие - 1056 - 1057 года. 4) начало строительства храма Софии Киевской - 1037 год. 5) Создание Изборника Святослава - 1073 год. 6) строительство храма Успения Пресвятой Богородицы - 996 год.